Закон Республики Башкортостан от 20.07.2005 N 211-з (ред. от 29.12.2006) "О внесении ИЗМЕНЕНИЙ в АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН в связи С ОБРАЗОВАНИЕМ, ОБЪЕДИНЕНИЕМ, УПРАЗДНЕНИЕМ и ИЗМЕНЕНИЕМ СТАТУСА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ПЕРЕНОСОМ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЦЕНТРОВ" (Принят Государственным Собранием - Курултаем - РБ 07.07.2005)

Страница: 1

1 2 3 4
Архив



20 июля 2005 года N 211-з





РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН



ЗАКОН



О внесении ИЗМЕНЕНИЙ в АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ

УСТРОЙСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН в связи С ОБРАЗОВАНИЕМ,

ОБЪЕДИНЕНИЕМ, УПРАЗДНЕНИЕМ и ИЗМЕНЕНИЕМ СТАТУСА

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ПЕРЕНОСОМ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЦЕНТРОВ



Принят Государственным Собранием - Курултаем - Республики Башкортостан 7 июля 2005 года.



Статья 1



1. Образовать следующие населенные пункты:

1) в Аургазинском районе:

деревню "Дарьевка" - в Исмагиловском сельсовете;

2) в Белорецком районе:

деревню "Отнурок" - в Нурском сельсовете;

3) в Благовещенском районе:

а) деревню "Аннинская" - в Старонадеждинском сельсовете;

(в ред. Закона РБ от 21.06.2006 N 329-з)

б) деревню "Березовка" - в Тугайском сельсовете;

в) деревню "Дачная" - в Покровском сельсовете;

г) деревню "Михайловка" - в Новонадеждинском сельсовете;

4) в Гафурийском районе:

деревню "Белый Камень" - в Зареченском сельсовете;

5) в Ишимбайском районе:

хутор "Соленый" - в Петровском сельсовете;

6) в Уфимском районе:

а) деревню "Дорогино" - в Кирилловском сельсовете;

б) деревню "Дубрава" - в Таптыковском сельсовете;

в) деревню "Светлая" - в Кирилловском сельсовете;

7) в Федоровском районе:

деревню "Львовка" - в Пугачевском сельсовете.

Включить в учетные данные вышеперечисленные населенные пункты после присвоения им наименований в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о наименованиях географических объектов.

2. Объединить следующие населенные пункты с сохранением наименований:

1) в Альшеевском районе:

а) административный центр Крымского сельсовета поселок Центральной усадьбы Раевского совхоза и поселок Крымский Крымского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Крымский" и статуса административного центра;

б) поселение железнодорожная будка 1472 км, поселок разъезда Алдарово и село Аксеново Аксеновского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Аксеново";

в) поселение железнодорожная будка 1513 км, поселение железнодорожная будка 1509 км, поселок Янаул и село Раевский Раевского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Раевский";

г) поселение железнодорожная будка 1490 км, поселок разъезда Мендян, поселок санатория N 3 и село Шафраново Шафрановского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Шафраново";

д) поселок Вязьмино-Ивановский и деревню Аврюзтамак Нижнеаврюзовского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня, с сохранением наименования "Аврюзтамак";

2) в Аургазинском районе:

поселок Красный Восток и деревню Новофедоровка Ибраевского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня, с сохранением наименования "Новофедоровка";

3) в Белебеевском районе:

а) поселение железнодорожная будка 1445 км и поселок станции Глуховская Шаровского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "станции Глуховская";

б) поселение железнодорожная будка 1430 км, поселение железнодорожная будка 1432 км и поселок Кум-Косяк Малиновского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня, с сохранением наименования "Кум-Косяк";

в) поселок разъезда Мелеуз и деревню Скобелевка Малиновского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня, с сохранением наименования "Скобелевка";

г) поселение железнодорожная будка 3 км и деревню Брик-Алга Малиновского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня, с сохранением наименования "Брик-Алга";

д) поселки Малоприютово, Плодопитомника и рабочий поселок Приютово, установив объединенному населенному пункту тип поселения - рабочий поселок, с сохранением наименования "Приютово";

4) в Благовещенском районе:

деревню Нижний Изяк, поселок Средний Изяк, поселок Малый Изяк Изяковского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня, с сохранением наименования "Нижний Изяк";

5) в Кармаскалинском районе:

а) поселок станции Тюкунь и село Александрова Камышлинского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Александровка";

б) поселок Белоозерского лесничества и село Камышлинка Камышлинского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Камышлинка";

6) в Караидельском районе:

поселок Урюшевского спиртзавода и поселок Красный Урюш Мрясимовского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Красный Урюш";

7) в Уфимском районе:

поселок Троицкое и село Булгаково Булгаковского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Булгаково";

8) в Чишминском районе:

поселок Никитинка и село Шингак-Куль Шингак-Кульского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Шингак-Куль";

9) в Туймазинском районе:

поселки Раевка и пожарного депо Старотуймазинского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня, с сохранением наименования "Раевка".

Внести соответствующие изменения в учетные данные.

3. Объединить следующие населенные пункты:

1) в Благовещенском районе:

деревню 1-я Ошмянка и 2-я Ошмянка Орловского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня;

2) в Илишевском районе:

село Нижнеюнново и Верхнеюнново Юнновского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село;

3) в Салаватском районе:

деревню Яхино и поселок разъезда Яхино Ишимбаевского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня.

Включить в учетные данные вышеперечисленные населенные пункты после присвоения им наименований в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о наименованиях географических объектов и внести соответствующие изменения в учетные данные.

(в ред. Закона РБ от 29.12.2006 N 404-з)

4. Упразднить следующие населенные пункты:

1) в Альшеевском районе:

а) поселок Акыстау Чуракаевского сельсовета;

б) поселок разъезда Кайраклы Аксеновского сельсовета;

в) поселок Орловка Воздвиженского сельсовета;

г) деревню Сеятель Казанского сельсовета;

д) деревню Спасс-Барсуки Сараевского сельсовета;

е) поселок Чудо Казанского сельсовета;

ж) поселок Литинка Сараевского сельсовета;

з) поселение железнодорожная будка 1503 км Кармышевского сельсовета;

и) поселок Садовый Кипчак-Аскаровского сельсовета;

2) в Архангельском районе:

а) деревню Березники Михайловского сельсовета;

б) деревню Малышовка Краснозилимского сельсовета;

в) поселок Русский Инзерского сельсовета;

г) поселок Северюхинский Михайловского сельсовета;

д) деревню Троицко-Сафроновское Инзерского сельсовета;

е) поселок Убалы Инзерского сельсовета;

ж) поселок Равтау Азовского сельсовета;

3) в Аскинском районе:

деревню Григорьевка Казанчинского сельсовета;

4) в Аургазинском районе:

а) поселок Благодаровка Ибраевского сельсовета;

б) поселок Буляк Тукаевского сельсовета;

в) поселок Николаевка Михайловского сельсовета;

г) поселок Соколовка Новокальчировского сельсовета;

д) поселок Чишма Тукаевского сельсовета;

5) в Баймакском районе:

а) деревню Баймурзино Ишмухаметовского сельсовета;

б) деревню Гадельша Мукасовского сельсовета;

6) в Бакалинском районе:

а) поселок Пушкино Михайловского сельсовета;

б) поселок Яна-Кучь Килькабызовского сельсовета;

в) поселок Калаевка Куштиряковского сельсовета;

г) поселок Староафанасьевка Куштиряковского сельсовета;

7) в Балтачевском районе:

а) деревню Костылево Кундашлинского сельсовета;

б) деревню Николаевка Кундашлинского сельсовета;

в) деревню Новотимкино Богдановского сельсовета;

8) в Белебеевском районе:

а) деревню Ивановка Шаровского сельсовета;

б) деревню Новый Слакбаш Знаменского сельсовета;

в) деревню Письмянка Усень-Ивановского сельсовета;

г) поселок Просвет Шаровского сельсовета;

д) поселок Пушкинский Усень-Ивановского сельсовета;

е) деревню Рябаш Малиновского сельсовета;

ж) поселок Сергеевский Ермолкинского сельсовета;

з) деревню Ташкичу Метевбашевского сельсовета;

и) поселок Шафеевка Максим-Горьковского сельсовета;

к) поселение железнодорожная будка 1451 км Слакбашевского сельсовета;

л) поселение железнодорожный разъезд Белая казарма Донского сельсовета;

м) поселок Москоммуна Максим-Горьковского сельсовета;

9) в Белорецком районе:

поселок Кукашка Зигазинского сельсовета;

10) в Бирском районе:

а) деревню Гребени Баженовского сельсовета;

б) село Дубровка Осиновского сельсовета;

в) деревню Елгашево Маядыковского сельсовета;

11) в Бижбулякском районе:

а) поселок Сандалак Михайловского сельсовета;

б) деревню Веселая Роща Кенгер-Менеузовского сельсовета;

в) поселок Озеровка Сухореченского сельсовета;

г) поселок Сергеевка Каменского сельсовета;

д) поселок Тумашелга Калининского сельсовета;

12) в Благоварском районе:

поселок Кузьминка Дмитриевского сельсовета;

13) в Благовещенском районе:

деревню Михайловка Бедеево-Полянского сельсовета;

14) в Буздякском районе:

деревню Днепровка Уртакульского сельсовета;

15) в Бураевском районе:

деревню Александровка Тепляковского сельсовета;

16) в Гафурийском районе:

а) поселок Вольная Жизнь Бельского сельсовета;

б) поселок Красно-Кармальский Утяковского сельсовета;

в) поселок Новотабынск Табынского сельсовета;

г) поселок Срытая Гора Красноусольского сельсовета;

17) в Давлекановском районе:

а) поселок Константиновка Бик-Кармалинского сельсовета;

б) поселок разъезда Тюлянь Курманкеевского сельсовета;

в) деревню Яковлевка Поляковского сельсовета;

18) в Дуванском районе:

а) поселок Бикташевский Улькундинского сельсовета;

б) деревню Греховка Калмашевского сельсовета;

19) в Ермекеевском районе:

поселок участка санатория Глуховского Бекетовского сельсовета;

20) в Зианчуринском районе:

а) деревню Караберда Новочебенкинского сельсовета;

б) хутор Хасановский Муйнакского сельсовета;

21) в Иглинском районе:

а) деревню Бабенское Кальтовского сельсовета;

б) поселок Вавиловка Кальтовского сельсовета;

в) поселок Витебский Майского сельсовета;

г) поселок Восток Ауструмского сельсовета;

д) поселок Горный Ауструмского сельсовета;

е) деревню Малеевка Кальтовского сельсовета;

22) в Илишевском районе:

а) село Крещенка Игметовского сельсовета;

б) село Старохазино Новомедведевского сельсовета;

23) в Караидельском районе:

а) деревню Агирзя Новобердяшского сельсовета;

б) деревню Аркаул Подлубовского сельсовета;

в) деревню Верхнеусинское Подлубовского сельсовета;

г) село Каирово Озеркинского сельсовета;

24) в Кигинском районе:

а) деревню Верхний Лопас Арслановского сельсовета;

б) деревню Куянаево Тугузлинского сельсовета;

25) в Краснокамском районе:

а) деревню Караково Раздольевского сельсовета;

б) село Старокабаново Новокабановского сельсовета;

26) в Мечетлинском районе:

деревню Трубкильдино Новомещеровского сельсовета;

27) в Мишкинском районе:

а) деревню Байкаш Камеевского сельсовета;

б) деревню Брюховка Ленинского сельсовета;

в) деревню Михайловка Ленинского сельсовета;

28) в Миякинском районе:

а) деревню Генераловка Качегановского сельсовета;

б) поселок Макаровка Николаевского сельсовета;

в) деревню Новоданиловка Богдановского сельсовета;

г) деревню Новониколаевка Миякибашевского сельсовета;

д) село Новоильчигулово Ильчигуловского сельсовета;

29) в Нуримановском районе:

а) поселок Красивая Поляна Красноключевского сельсовета;

б) поселок Просвет Первомайского сельсовета;

в) деревню Чагантау Красногорского сельсовета;

30) в Стерлитамакском районе:

а) поселок Батканского отделения совхоза Тюрюшлинского сельсовета;

б) деревню Ильинка Ашкадарского сельсовета;

в) поселок Комсомольский Октябрьского сельсовета;

г) поселок Кызыл-Тан Услинского сельсовета;

д) поселок Староабдрахманово Дергачевского сельсовета;

31) в Салаватском районе:

а) деревню Новокуркино Лагеревского сельсовета;

б) деревню Осиновка Аркауловского сельсовета;

32) в Стерлибашевском районе:

а) деревню Александровка Тятер-Араслановского сельсовета;

б) деревню Васильевка Айдаралинского сельсовета;

в) деревню Мордвиновка Айдаралинского сельсовета;

г) деревню Стародмитриевка Айдаралинского сельсовета;

33) в Туймазинском районе:

поселение железнодорожная казарма 1340 км Тюменяковского сельсовета;

34) в Татышлинском районе:

а) деревню Куряш Шулгановского сельсовета;

б) деревню Сабанчи Шулгановского сельсовета;

в) деревню Юг-Хутор Нижнебалтачевского сельсовета;

35) в Уфимском районе:

поселок Васильевский Черкасского сельсовета;

36) в Федоровском районе:

а) поселок Андреевка Теняевского сельсовета;

б) хутор Подлесный Булякаевского сельсовета;

в) деревню Староивановка Гончаровского сельсовета;

г) деревню Хитровка Пугачевского сельсовета;

37) в Чекмагушевском районе:

а) деревню Калиновка Новобалтачевского сельсовета;

б) деревню Новодюмеево Тайняшевского сельсовета;

38) в Шаранском районе:

а) деревню Ивановка Мичуринского сельсовета;

б) деревню Новоалькино Старотумбагушевского сельсовета;

в) деревню Туйгун Дмитриево-Полянского сельсовета;

г) деревню Чингиз-Ивановка Мичуринского сельсовета;

39) в Янаульском районе:

а) поселение железнодорожная казарма 1198 км Кармановского сельсовета;

б) поселение железнодорожная казарма 1233 км Истякского сельсовета;

в) поселение железнодорожная казарма 1237 км Истякского сельсовета;

г) поселение железнодорожная казарма 1239 км Истякского сельсовета;

д) поселение железнодорожная казарма 1207 км Кисак-Каинского сельсовета;

40) в Орджоникидзевском районе города Уфы:

а) поселок Архангельский Ново-Черкасского сельсовета;

б) поселок Казанский Ново-Черкасского сельсовета;

в) деревню Раевка Ново-Черкасского сельсовета.

Исключить вышеперечисленные населенные пункты из учетных данных.

5. Изменить статус следующих населенных пунктов, установив тип поселения - село:

1) в Аургазинском районе:

а) деревни Куезбашево Батыровского сельсовета;

б) деревни Староабсалямово Уршакского сельсовета;

в) деревни Чуваш-Карамалы Чуваш-Карамалинского сельсовета;

2) в Абзелиловском районе:

а) деревни Давлетово Давлетовского сельсовета;

б) поселка Центральной усадьбы совхоза "Красная Башкирия" Краснобашкирского сельсовета;

в) поселка Центральной усадьбы Янгильского совхоза Янгильского сельсовета;

г) поселка Целинный Альмухаметовского сельсовета;

д) поселка Кусимовского рудника Кусимовского сельсовета;

3) в Альшеевском районе:

а) поселка Демского отделения Раевского совхоза Кармышевского сельсовета;

б) поселка санатория имени Чехова Воздвиженского сельсовета;

в) поселка сельхозтехникума Аксеновского сельсовета;

г) поселка Тавричанка Кызыльского сельсовета;

д) поселка совхоза "Шафраново" Нижнеаврюзовского сельсовета;

4) в Баймакском районе:

а) деревни Абдулкаримово Абдулкаримовского сельсовета;

б) деревни Верхнетавлыкаево Тавлыкаевского сельсовета;

в) деревни Ишберда Ишбердинского сельсовета;

г) деревни Ишмухаметово Ишмухаметовского сельсовета;

д) деревни Кульчурово Кульчуровского сельсовета;

е) деревни Кусеево Кусеевского сельсовета;

ж) поселка Куянтаево Бекешевского сельсовета;

з) поселка Мерясово Мерясовского сельсовета;

и) деревни Татлыбаево Татлыбаевского сельсовета;

к) деревни 1-е Туркменево Мукасовского сельсовета;

л) поселка Центральной усадьбы Зилаирского совхоза Зилаирского сельсовета;

м) деревни Юмашево Юмашевского сельсовета;

5) в Бакалинском районе:

поселка Михайловка Михайловского сельсовета;

6) в Белебеевском районе:

а) поселка Баженово Баженовского сельсовета;

б) поселка санатория Глуховского Максим-Горьковского сельсовета;

в) поселка Центральной усадьбы племзавода имени Максима Горького Максим-Горьковского сельсовета;

7) в Белокатайском районе:

а) поселка Атаршинской фермы совхоза Атаршинского сельсовета;

б) поселка Майгаза Майгазинского сельсовета;

в) поселка станции Ургала Ургалинского сельсовета;

8) в Белорецком районе:

а) поселка Бриштамак Ассинского сельсовета;

б) поселка Буганак Азикеевского сельсовета;

в) поселка Верхнеаршинский Николаевского сельсовета;

г) поселка Верхнебельский Николаевского сельсовета;

д) поселка Железнодорожный Железнодорожного сельсовета;

е) поселка Кумбино Инзерского сельсовета;

ж) поселка Новоабзаково Абзаковского сельсовета;

з) поселка Отнурок Нурского сельсовета;

и) поселка Сосновка Сосновского сельсовета;

к) поселка Сланцы Сосновского сельсовета;

л) поселка Тара Туканского сельсовета;

м) поселка Узянбаш Шигаевского сельсовета;

н) поселка станции Урал-Тау Абзаковского сельсовета;

о) поселка станции Улу-Елга Ишлинского сельсовета;

п) поселка дома отдыха "Арский камень" Сосновского сельсовета;

р) поселка Искушта Ассинского сельсовета;

9) в Бижбулякском районе:

а) поселка Демский Демского сельсовета;

б) поселка Михайловка Михайловского сельсовета;

в) поселка Сухоречка Сухореченского сельсовета;

10) в Благоварском районе:

а) поселка Благовар Благоварского сельсовета;

б) поселка Мирный Мирновского сельсовета;

в) поселка Тан Тановского сельсовета;

г) поселка Троицкий Троицкого сельсовета;

д) поселка Первомайский Первомайского сельсовета;

11) в Благовещенском районе:

а) поселка Тугай Тугайского сельсовета;

б) деревни Староиликово Иликовского сельсовета;

в) деревни Осиповка Октябрьского сельсовета;

г) деревни Орловка Орловского сельсовета;

12) в Буздякском районе:

а) поселка Буздяк Буздякского сельсовета;

б) поселка Восточного отделения Уртакульского совхоза Сергеевского сельсовета;

в) поселка Комсомольского отделения Буздякского совхоза Гафурийского сельсовета;

г) поселка Политотделовского отделения Буздякского совхоза Гафурийского сельсовета;

д) поселка Сарайгировского отделения Уртакульского совхоза Уртакульского сельсовета;

е) деревни Севадыбашево Севадыбашевского сельсовета;

ж) поселка Уртакульского отделения Уртакульского совхоза Уртакульского сельсовета;

13) в Гафурийском районе:

а) поселка станции Белое Озеро Белоозерского сельсовета;

б) поселка Курорта Зареченского сельсовета;

в) поселка Родина Табынского сельсовета;

14) в Давлекановском районе:

а) поселка Вперед Михайловского сельсовета;

б) поселка Дружба Михайловского сельсовета;

в) поселка Кирово Рассветовского сельсовета;

г) поселка Комсомольский Рассветовского сельсовета;

д) поселка Ленинский Рассветовского сельсовета;

е) поселка Политотдел Рассветовского сельсовета;

ж) поселка Рассвет Рассветовского сельсовета;

15) в Дуванском районе:

а) поселка Заимка Заимкинского сельсовета;

б) поселка Калмаш Калмашевского сельсовета;

16) в Ермекеевском районе:

а) поселка Новый Бекетовского сельсовета;

б) поселка Пионерский Спартакского сельсовета;

в) поселка Спартак Спартакского сельсовета;

г) поселка имени 8 Марта Восьмомартовского сельсовета;

17) в Зианчуринском районе:

а) поселка Центральной усадьбы совхоза "Иняк" Новочебенкинского сельсовета;

б) поселка Центральной усадьбы Сакмарского совхоза Сакмарского сельсовета;

18) в Иглинском районе:

а) поселка Балтика Балтийского сельсовета;

б) поселка разъезд Казаяк Красновосходского сельсовета;

в) поселка Красный Восход Красновосходского сельсовета;

г) поселка Майский Майского сельсовета;

д) поселка Пятилетка Надеждинского сельсовета;

19) в Ишимбайском районе:

а) деревни Ахмерово Ахмеровского сельсовета;

б) деревни Васильевка Васильевского сельсовета;

в) деревни Верхнеиткулово Иткуловского сельсовета;

г) деревни Ишеево Ишеевского сельсовета;

д) деревни Кинзебулатово Байгузинского сельсовета;

е) деревни Кузяново Кузяновского сельсовета;

ж) деревни Кулгунино Кулгунинского сельсовета;

з) деревни Макарово Макаровского сельсовета;

и) деревни Нижнеарметово Арметовского сельсовета;

к) деревни Новоаптиково Новоаптиковского сельсовета;

л) деревни Сайраново Сайрановского сельсовета;

м) деревни Салихово Салиховского сельсовета;

н) деревни Скворчиха Скворчихинского сельсовета;

о) деревни Урман-Бишкадак Урман-Бишкадакского сельсовета;

п) деревни Янурусово Янурусовского сельсовета;

20) в Караидельском районе:

а) поселка Атняш Новобердяшского сельсовета;

б) поселка Караяр Караярского сельсовета;

в) поселка Комсомольский Караярского сельсовета;

г) поселка Кирзя Кирзинского сельсовета;

д) поселка Магинск Магинского сельсовета;

е) поселка Новомуллакаево Новомуллакаевского сельсовета;

21) в Кушнаренковском районе:

деревни Старокурмашево Старокурмашевского сельсовета;

22) в Куюргазинском районе:

поселка Свобода Свободинского сельсовета;

23) в Мечетлинском районе:

поселка Алегазово Алегазовского сельсовета;

24) в Мишкинском районе:

деревни Камеево Камеевского сельсовета;


1 2 3 4


Региональное законодательство Республики Башкортостан Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека Bashkortostan





Право России

Новости

Партнеры

Рейтинг@Mail.ru