Постановление Государственного Собрания - Курултая - РБ от 24.11.2005 N ГС-1272 (ред. от 25.01.2007) "О НАИМЕНОВАНИЯХ ОТДЕЛЬНЫХ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ в РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН"

Архив



24 ноября 2005 года N ГС-1272





ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ - КУРУЛТАЙ - РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



О НАИМЕНОВАНИЯХ ОТДЕЛЬНЫХ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ

В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН



В соответствии с Федеральным законом "О наименованиях географических объектов" Государственное Собрание - Курултай - Республики Башкортостан постановляет:

1. Одобрить предложение соответствующего представительного органа о присвоении наименования "Усть-Табасский" географическому объекту - образованному в Аскинском районе сельсовету с административным центром в деревне Усть-Табаска.

(часть первая в ред. Постановления Государственного Собрания - Курултая РБ от 25.01.2007 N ГС-1914)

2. Одобрить предложение соответствующих представительных органов о переименовании географического объекта - расположенного в Калтасинском районе Краснохолмского сельсовета в Новокраснохолмский сельсовет с административным центром в селе Красный Холм.

(часть вторая в ред. Постановления Государственного Собрания - Курултая РБ от 25.01.2007 N ГС-1914)

3. Одобрить предложения соответствующих представительных органов о присвоении наименований следующим географическим объектам:

(в ред. Постановления Государственного Собрания - Курултая РБ от 25.01.2007 N ГС-1914)

1) в Благовещенском районе:

"Ошмянка" - деревне, образованной в Орловском сельсовете путем объединения деревни 1-я Ошмянка и деревни 2-я Ошмянка;

2) в Илишевском районе:

"Юнны" (Йонно) - селу, образованному в Юнновском сельсовете путем объединения села Нижнеюнново и села Верхнеюнново;

3) в Салаватском районе:

"Яхъя" (Яхъя) - деревне, образованной в Ишимбаевском сельсовете путем объединения деревни Яхино и поселка разъезда Яхино.

4. Одобрить предложения соответствующих представительных органов о присвоении наименований следующим географическим объектам:

(в ред. Постановления Государственного Собрания - Курултая РБ от 25.01.2007 N ГС-1914)

1) в Аургазинском районе:

"Дарьевка" - деревне, образованной в Исмагиловском сельсовете;

2) в Белорецком районе:

"Отнурок" - деревне, образованной в Нурском сельсовете;

3) в Благовещенском районе:

а) "Березовка" - деревне, образованной в Тугайском сельсовете;

б) "Михайловка" - деревне, образованной в Новонадеждинском сельсовете;

4) в Гафурийском районе:

"Белый Камень" - деревне, образованной в Зареченском сельсовете;

5) в Ишимбайском районе:

"Соленый" - хутору, образованному в Петровском сельсовете;

6) в Уфимском районе:

а) "Дорогино" - деревне, образованной в Кирилловском сельсовете;

б) "Дубрава" - деревне, образованной в Таптыковском сельсовете;

в) "Светлая" - деревне, образованной в Кирилловском сельсовете;

7) в Федоровском районе:

"Львовка" - деревне, образованной в Пугачевском сельсовете.

5. Одобрить предложения соответствующих представительных органов о переименовании следующих географических объектов:

(в ред. Постановления Государственного Собрания - Курултая РБ от 25.01.2007 N ГС-1914)

1) в Абзелиловском районе:

а) деревни Верхнее Абдряшево в "Верхний Абдряш" (Урге Эбдрэш);

б) деревни Елимбетово в "Елембет" (Йэлембэт);

в) деревни Нижнее Абдряшево в "Нижний Абдряш" (Тубэнге Эбдрэш);

г) деревни Новобалапаново в "Новый Балапан" (Яны Балапан);

д) деревни Равилово в "Равиль" (Рауил);

е) деревни Селивановский в "Селивановка";

ж) деревни Старобалапаново в "Старый Балапан" (Иске Балапан);

з) села Центральной усадьбы совхоза "Красная Башкирия" в "Красная Башкирия";

и) утратил силу с 6 июля 2006 года. - Постановление Государственного Собрания - Курултая РБ от 06.07.2006 N ГС-1688.

к) утратил силу с 6 июля 2006 года. - Постановление Государственного Собрания - Курултая РБ от 06.07.2006 N ГС-1688.

л) деревни Якты-Куль в "Яктыкуль" (Яктыкул);

2) в Альшеевском районе:

а) деревни Зеленоклиновского отделения Кызыльского совхоза в "Зеленый Клин";

б) деревни Красноклиновского отделения Раевского совхоза в "Красный Клин";

в) села Крымский в "Крымское";

г) деревни Линдовского отделения Раевского совхоза в "Линда";

д) деревни Малоаккулаево в "Малый Аккулай" (Бэлэкэй Акколай);

е) деревни 2-го отделения Кызыльского совхоза в "Ярташлы" (Ярташлы);

ж) деревни 3-го отделения совхоза "Шафраново" в "Каменка";

з) села Раевский в "Раевка";

и) деревни разъезда Аврюз в "Григорьевка";

к) села совхоза "Шафраново" в "Мечниково";

л) деревни Самодуровка в "Сосновка";

м) деревни Староаккулаево в "Старый Аккулай" (Иске Акколай);

н) деревни Чураево в "Сурай" (Сурай);

3) в Архангельском районе:

а) села Благовещенка в "Липовка";

б) деревни Верхний Фроловский в "Фроловка";

в) деревни Новокызылярово в "Кызылъяр" ("Кызылъяр);

г) деревни Новые Сарты в "Сарт" (hарт);

4) в Аскинском районе:

а) села Кубиязы в "Кубияз" (Кубияз);

б) села Урмиязы в "Урмияз" (Урмияз);

в) деревни Черное Озеро в "Каракуль" (Каракул);

г) деревни Чурашево в "Сураш" (Сураш);

5) в Аургазинском районе:

а) деревни железнодорожный барак 84 км в "Малая Ивановка";

б) деревни Ивановка Тукаевского сельсовета в "Старая Ивановка";

в) деревни Мустафино в "Мустафа" (Мостафа);

г) деревни Новомустафино в "Новый Мустафа" (Яны Мостафа);

д) деревни Ситдик-Муллино в "Ситдик-Мулла" (Ситдик-Мулла);

е) деревни станции Дарьино в "Дарьино";

ж) деревни Старокузяково в "Старый Кузяк" (Иске Кузэк);

з) деревни Старомакарово в "Старый Макар" (Иске Макар);

6) в Баймакском районе:

а) деревни Алгазино в "Алгазы" (Алгазы);

б) деревни Бахтигареево в "Мансыр" (Манhыр);

в) села Билялово в "Билал" (Билал);

г) деревни Большебасаево в "Басай" (Басай);

д) деревни Верхнеидрисово в "Верхний Идрис" (Урге Изрис);

е) села Верхнетавлыкаево в "Таулыкай" (Таулыкай);

ж) деревни Верхнеяикбаево в "Верхний Яикбай" (Урге Яйыкбай);

з) села Ишберда в "Ишбирде" (Ишбирзе);

и) села Кульчурово в "Кулсура" (Колсора);

к) деревни Лесозавода N 2 в "Бетеря" (Бетерэ);

л) села Мерясово в "Меряс" (Мерэс);

м) деревни Нижнеидрисово в "Нижний Идрис" (Тубэнге Изрис);

н) деревни Нижнеяикбаево в "Нижний Яикбай" (Тубэнге Яйыкбай);

о) деревни Октябрьского отделения в "Октябрь";

п) деревни Покровского отделения в "Покровка";

р) деревни Сосновского отделения в "Сосновка";

с) деревни фермы Суванякского совхоза в "Кугидель" (Кугизел);

т) деревни Уральского отделения в "Урал" (Урал);

у) села Центральной усадьбы Зилаирского совхоза в "Ургаза" (Ургаза);

7) в Бакалинском районе:

а) деревни дома Инвалидов в "Урман" (Урман);

б) деревни лесхоза в "Сосновка";

в) деревни Новосасыкуль в "Бишкаин" (Бишкайын);

г) деревни плодоягодного совхоза в "Плодоягодная";

8) в Балтачевском районе:

а) деревни Верхнекарышево в "Верхний Карыш" (Югары Карыш);

б) села Нижнекарышево в "Нижний Карыш" (Тубэнге Карыш);

в) деревни Старые Каргалы в "Каргалы" (Каргалы);

9) в Белебеевском районе:

деревни Екатериновка в "Красноречка";

10) в Белокатайском районе:

а) села Атаршинской фермы совхоза в "Атарша" (Атарша);

б) села Белянка в "Билян" (Билэн);

в) деревни Верхнеутяшево в "Верхний Утяш" (Урге Утэш);

г) деревни Нижнеутяшево в "Нижний Утяш" (Тубэнге Утэш);

11) в Белорецком районе:

а) села Азналкино в "Азналы" (Азналы);

б) деревни Кузгун-Ахмерово в "Ахмер" (Эхмэр);

в) села Отнурок в "Нура" (Нура);

г) деревни разъезда Космакта в "Касмакты" (Касмакты);

д) деревни станции Баскан в "Баскан" (Баскан);

е) деревни станции Сатра в "Сатра" (Сатра);

ж) села станции Улу-Елга в "Улуелга" (Олойылга);

з) села станции Урал-Тау в "Уралтау" (Уралтау);

и) деревни станции Шушпа в "Шушпа" (Шушпа);

к) деревни Черновка в "Караелга" (Карайылга);

л) деревни Ахмерово в "Бзяк-Ахмер" (Бзэк-Эхмэр);

м) села дом отдыха "Арский камень" в "Арский Камень";

н) утратил силу с 6 июля 2006 года. - Постановление Государственного Собрания - Курултая РБ от 06.07.2006 N ГС-1688.

12) в Бижбулякском районе:

а) деревни Касимовка в "Касим" (Касим);

б) деревни Качкиново в "Каскын" (Каскын);

в) деревни Мулланур-Вахитово в "Мулланур Вахитов" (Мулланур Вахитов);

13) в Бирском районе:

а) деревни Вязовский в "Вязовка";

б) деревни дома отдыха "Сосновый бор" в "Сосновый Бор";

в) деревни Зеленый в "Зеленая";

г) хутора опытного поля в "Чистые Пруды";

14) в Благоварском районе:

а) деревни Восточный в "Восточная";

б) деревни Западный в "Западная";

в) деревни Заречный в "Заречная";

г) деревни Новоабзаново в "Новый Абзан" (Яны Абзан);

д) деревни разъезда Янбахта в "Янбакты" (Йэнбакты);

е) села Староабзаново в "Старый Абзан" (Иске Абзан);

ж) деревни Староамирово в "Старый Амир" (Иске Эмир);

з) деревни Староусманово в "Старый Усман" (Иске Усман);

15) в Благовещенском районе:

а) деревни Александровка в "Пильцево";

б) деревни 1-я Александровка в "Пекарская";

в) деревни Ильинский в "Ильинская";

г) деревни Николаевка в "Торновка";

д) деревни Новоиликово в "Новый Илек" (Яны Илек);

е) деревни Новоникольский в "Новоникольская";

ж) деревни Преображенское в "Преображенка";

з) деревни Рудный в "Рудная";

и) села Староиликово в "Старый Илек" (Иске Илек);

к) деревни Устюговский в "Устюговка";

л) деревни Яблочный в "Яблочная";

м) деревни рыбопитомника в "Ольховка";

16) в Буздякском районе:

а) села Восточного отделения Уртакульского совхоза в "Восточное";

б) деревни Идяшбаш в "Новый Сабай" (Яны Сабай);

в) села Политотделовского отделения Буздякского совхоза в "Рассвет";

г) села Староактау в "Актау" (Актау);

д) села Старотавларово в "Таулар" (Таулар);

е) деревни Старый Карбаш в "Карбаш" (Карбаш);

ж) села Уртакульского отделения Уртакульского совхоза в "Уртакуль" (Уртакул);

з) деревни Усмановский в "Усман" (Усман);

17) в Бураевском районе:

а) деревни Байсакино в "Байсака" (Байсака);

б) деревни Кутлиярово в "Кутлуяр" (Котлояр);

в) деревни Малошукшаново в "Малый Шукшан" (Бэлэкэй Шукшан);

г) деревни Новоалтыбаево в "Новый Алтыбай" (Яны Алтыбай);

д) деревни Новомустафино в "Новый Мустафа" (Яны Мостафа);

е) деревни Новошиликово в "Новый Шилек" (Яны Шилек);

ж) деревни Тансызарово в "Тансызар" (Танhызар);

з) деревни Старомустафино в "Старый Мустафа" (Иске Мостафа);

и) деревни Старотазларово в "Старый Тазлар" (Иске Тазлар);

к) деревни Старотукраново в "Старый Тукран" (Иске Тукран);

л) деревни Хазиево в "Хажи" (Хажи);

18) в Бурзянском районе:

а) деревни Кулганино в "Кулгана" (Колгана);

б) деревни Новомунасипово в "Новый Мунасип" (Яны Монасип);

в) деревни Новосубхангулово в "Новый Субхангул" (Яны Собхангол);

г) деревни Новоусманово в "Новый Усман" (Яны Усман);

д) деревни Старомунасипово в "Старый Мунасип" (Иске Монасип);

е) деревни Тимирово в "Тимер" (Тимер);

19) в Гафурийском районе:

а) утратил силу с 6 июля 2006 года. - Постановление Государственного Собрания - Курултая РБ от 06.07.2006 N ГС-1688.

б) деревни Ивановка в "Михайловка";

в) деревни Имянник в "Имянлек" (Имэнлек);

г) села Инзелга в "Игеньелга" (Игенйылга);

д) села Красноусольский в "Красноусольское";

е) деревни Кургашла в "Кургашлы" (Кургашлы);

ж) села станции Белое Озеро в "Белое Озеро";

з) деревни Ташла в "Ташлы" (Ташлы);

и) деревни Новотаишево в "Новый Таиш" (Яны Тайыш);

20) в Давлекановском районе:

а) села Бик-Кармалы в "Бик-Карамалы" (Бик-Карамалы);

б) деревни Хотимля в "Хотомли";

в) хутора железнодорожная будка 1533 км в "Бишкаин" (Бишкайын);

г) хутора железнодорожная будка 1539 км в "Туксанбай" (Тукhанбай);

д) села Имай-Кармалы в "Имай-Карамалы" (Имай-Карамалы);

е) деревни Купоярово в "Купаяр" (Купаяр);

ж) села Курятмасово в "Куръятмас" (Коръятмас);

з) села Новоаккулаево в "Новый Аккулай" (Яны Акколай);

и) деревни Ворошилово в "Новая Березовка";

к) деревни Новомрясово в "Новый Меряс" (Яны Мерэс);

л) деревни Новоянбеково в "Новый Янбек" (Яны Йэнбэк);

м) села Старомрясово в "Старый Меряс" (Иске Мерэс);

21) в Дюртюлинском районе:

а) деревни Веялочного завода в "Веялочная";

б) деревни Зейлево в "Яйляу" (Йэйлэу);

в) села Нижнеаташево в "Нижний Аташ" (Тубэнге Аташ);

г) деревни Новобадраково в "Новый Бадрак" (Яны Базрак);

д) села Новобиктово в "Биектау" (Бейектау);

е) деревни Турбек в "Турбиек" (Турбейек);

ж) села Старобаишево в "Старый Баиш" (Иске Байыш);

з) села Староуртаево в "Старый Уртай" (Иске Уртай);

и) деревни Малобишкуразово в "Малый Бишкурай" (Кесе Бишкурай);

к) деревни Новоишметово в "Новый Ишмет" (Яны Ишмэт);

л) деревни Новоуртаево в "Новый Уртай" (Яны Уртай);

м) села Старосултанбеково в "Старый Султанбек" (Иске Солтанбэк);

н) села Староянтузово в "Старый Яндыз" (Иске Яндыз);

о) деревни Султанбеково в "Новый Султанбек" (Яны Солтанбэк);

22) в Ермекеевском районе:

деревни разъезда Ик в "Ик" (Ык);

23) в Зианчуринском районе:

а) деревни Аютово в "Аю" (Айыу);

б) деревни Башкирский Бармак в "Бармак" (Бармак);

в) деревни Верхняя Бикберда в "Бикбирде" (Бикбирзе);

г) деревни Верхнее Мамбетшино в "Яргаиш" (Яргайыш);

д) деревни Иткулово в "Юлдаш" (Юлдаш);

е) деревни Кузебеково в "Кужабак" (Кужабак);

ж) деревни Нижняя Бикберда в "Бурангул" (Бурангол);

з) деревни Нижнее Мамбетшино в "Таулыкай" (Таулыкай);

и) деревни Сазала в "Сазалы" (Сазалы);

к) деревни фермы N 4 Сакмарского совхоза в "Тирякле" (Тирэкле);

л) деревни Худабандино в "Аккундуз" (Аккондоз);

м) села Центральной усадьбы совхоза "Иняк" в "Ишемгул" (Ишемгол);

н) села Центральной усадьбы Сакмарского совхоза в "Арсеново";

24) в Иглинском районе:

а) деревни Госпитомник в "Ягодная";

б) деревни железнодорожная будка 1705 км в "Высокая";

в) деревни железнодорожная будка 1708 км в "Лемеза" (Лэмэз);

г) деревни железнодорожная будка 1712 км в "Рассвет";

д) села Майский в "Майское";

е) села разъезда Казаяк в "Казаяк" ("Казаяк);

25) в Илишевском районе:

а) деревни База-Куяново в "Куян" (Куян);

б) села Базитамак в "Базытамак" (Базытамак);

в) деревни Иштеряково в "Иштиряк" (Иштирэк);

г) деревни Мало-Бишкураево в "Малый Бишкурай" (Кесе Бишкурай);

д) села Нижнеяркеево в "Нижний Яркей" (Тубэнге Йэркэй);

е) деревни Новоаташево в "Аташ" (Аташ);

ж) деревни Старобиктово в "Биектау" (Бейектау);

з) села Старокуктово в "Куктау" (Куктау);

и) деревни Старомедведево в "Аю" (Айыу);

к) села Старотатышево в "Татыш" (Татыш);

л) деревни Тукай-Тамак в "Тукайтамак" (Тукайтамак);

м) села Тупеево в "Тыпый" (Тыпый);

н) деревни Верхнее Юлдашево в "Юлдаш" (Юлдаш);

26) в Ишимбайском районе:

а) деревни Байгузино в "Байгужа" (Байгужа);

б) деревни Большебаиково в "Большой Баик" (Оло Байык);

в) деревни Верхнеарметово в "Верхний Армет" (Урге Эрмет);

г) села Верхнеиткулово в "Иткул" (Эткол);

д) деревни Козловский в "Козловка";

е) села Кулгунино в "Кулгуна" (Колгона);

ж) деревни Малобаиково в "Малый Баик" (Кесе Байык);

з) деревни Маломаксютово в "Карлар" (Карлар);

и) села Нижнеарметово в "Нижний Армет" (Тубэнге Эрмет);

к) деревни Рославка в "Ямаш" (Ямаш);

л) деревни Хазиново в "Хажи" (Хажи);

27) в Караидельском районе:

а) деревни Средние Багазы в "Карабай" (Карабай);

б) села Комсомольский в "Комсомол";

в) деревни Нижние Балмазы в "Булмазы" (Болмазы);

г) деревни Поперечная Гора в "Северная";

28) в Кигинском районе:

деревни Султановка в "Султан" (Солтан);

29) в Кугарчинском районе:

а) села Бустубаево в "Бустыбай" (Бостыбай);

б) деревни Верхнебиккузино в "Верхний Биккужа" (Урге Биккужа);

в) деревни Верхнее Сазово в "Верхний Саз" (Урге hаз);

г) села Верхнесанзяпово Санзяповского сельсовета в "Санъяп" (Санъяп);

д) деревни Верхнесюрюбаево в "Сирбай" (Сирбай);

е) хутора Давлеткулово в "Семиречье";

ж) деревни Давлеткулово 2-е в "Етебулак" (Етеболак);

з) деревни Леоновский в "Леоновка";

и) деревни Игубаево в "Игебай" (Игебай);

к) деревни Канакачево в "Канакас" (Канакас);

л) деревни Мукачево в "Мукас" (Мокас);

м) деревни Мусино в "Муса" (Муса);

н) деревни Нижнебиккузино в "Нижний Биккужа" (Тубэнге Биккужа);

о) деревни Нижнее Сазово в "Нижний Саз" (Тубэнге hаз);

п) деревни Нижнесапашево в "Сапаш" (hапаш);

р) деревни Нижнесюрюбаево в "Нижний Сирбай" (Тубэнге Сирбай);

с) деревни Новосапашево в "Новый Сапаш" (Яны hапаш);

т) деревни 3-е Тукатово в "Кызылташ" (Кызылташ);

у) деревни 1-е Юлдыбаево в "Юлдыбай" (Юлдыбай);

ф) деревни 3-е Юлдыбаево в "Мурадым" (Моразым);

х) деревни Ялчино в "Ялсы" (Ялсы);

30) в Кушнаренковском районе:

а) деревни Толбазы в "Талбазы" (Талбазы);

б) деревни Ямское в "Ямская";

31) в Куюргазинском районе:

а) деревни Аксарово в "Аксары" (Акhары);

б) деревни Арслано-Амекачево в "Унгар" (Онгар);

в) деревни Ивановский 4-й в "Ивановка;

г) деревни Кинзебызово 2-е в "Кинья-Абыз" (Кинйэ Абыз);

д) деревни Новознаменская 1-я в "Знаменка";

е) села Новомурапталово в "Новый Мураптал" (Яны Мораптал);

ж) деревни Новоямашево в "Ямаш" (Ямаш);

з) деревни разъезда Карагайка в "Карагай" (Карагай);

и) деревни станции Мураптал в "Мураптал" (Мораптал);

к) деревни Старомурапталово в "Старый Мураптал" (Иске Мораптал);

л) деревни Юмагузино в "Юмагужа" (Йомагужа);

м) села Якупово Мурапталовского сельсовета в "Якут" (Якут);

н) деревни Ялчикаево в "Ялсыкай" (Ялсыкай);

32) в Мелеузовском районе:

а) деревни Маломукачево в "Мукас" (Мокас);

б) деревни Нижнеташево в "Нижний Таш" (Тубэнге Таш);

в) деревни Сергеевка в "Саргай" (hаргай);

г) деревни Старомусино в "Старый Муса" (Иске Муса);

д) деревни Туманчино в "Тумансы" (Томансы);

е) деревни Якты-Куль в "Яктыкуль" (Яктыкул);

33) в Мечетлинском районе:

а) деревни Мелекасово в "Мелекес" (Мэлэкэс);

б) деревни Нижнее Тукбаево в "Тукбай" (Тукбай);

в) деревни Новояушево в "Яуш" (Яуыш);

34) в Мишкинском районе:

а) деревни Новоакбулатово в "Новый Акбулат" (Яны Акбулат);

б) деревни Новосафарово в "Новый Сафар" (Яны Сафар);

в) деревни Староакбулатово в "Старый Акбулат" (Иске Акбулат);

г) деревни Староатнагулово "Старый Атнагул" (Иске Атнагол);

35) в Миякинском районе:

а) деревни Байтимирово в "Байтимер" (Байтимер);

б) села Ильчигулово в "Ильсегул" (Илсегол);

в) села Миякинской РТС в "Родниковка";

г) села "Садовый" в "Садовое";

д) деревни "Туксанбаево" в "Туксанбай" (Тукhанбай);

36) в Нуримановском районе:

а) деревни Старобедеево в "Старый Бедей" (Иске Бэзей);

б) деревни Староисаево в "Старый Исай" (Иске Исай);

в) деревни Новобедеево в "Новый Бедей" (Яны Бэзей);

г) деревни Новоисаево в "Новый Исай" (Яны Исай);

д) деревни Чурашево в "Сураш" (Сураш);

37) в Салаватском районе:

а) деревни Новая Михайловка в "Михайловка";

б) деревни Новые Каратавлы в "Каратаулы" (Каратаулы);

в) деревни Чебаркуль в "Сыбаркуль" (Сыбаркул);

г) села санатория "Янгантау" в "Янгантау" (Янгантау);

38) в Стерлибашевском районе:

а) деревни Акчишма в "Таллык" (Таллык);

б) деревни Верхний Гулюм в "Гулюм" (Гэлэм);

в) деревни Мустафино в "Мустафа" (Мостафа);

г) деревни Нижнеибраево в "Ибрай" (Ибрай);

д) села Первомайский в "Первомайское";

е) деревни Сарайсино в "Сарайса" (hарайса);

ж) деревни Юмагузино в "Юмагужа" (Йомагужа);

39) в Стерлитамакском районе:

а) села Аючево в "Аюсы" (Айыусы);

б) деревни база Яблуновская в "Яблуновка";

в) деревни Бугуруслановка в "Бугуруслан" (Богорослан);

г) деревни Валентиновский в "Валентиновка";

д) деревни "Ведерниковский" в "Ведерниковская";

е) деревни Веселый в "Веселая";

ж) деревни Восточный в "Восточная";

з) села Загородный в "Загородное";

и) села Заливной в "Заливное";

к) деревни Катениновский в "Катениновка";

л) деревни Кононовский в "Кононовская";

м) села Мариинский в "Мариинское";

н) деревни Марковский в "Марковка";

о) села Мебельный в "Бельское";

п) деревни Новоабдрахманово в "Новый Абдрахман" (Яны Абдрахман);

р) деревни Новомукатовка в "Мукатаевка";

с) деревни Новониколаевский в "Новониколаевская";

т) села Новая Отрадовка в "Отрадовка";

у) деревни Покровка-Озерки в "Покрово-Озерки";

ф) села Рощинский в "Рощинское";

х) деревни Северного отделения Октябрьского сельсовета в "Северная";

ц) деревни Северного отделения Первомайского сельсовета в "Матвеевка";

ч) деревни Южного отделения в "Кузьминовка";

ш) деревни Южный в "Южная";

40) в Татышлинском районе:

а) села Верхнекудашево в "Кудаш" (Козаш);

б) села Новокайпаново в "Новый Кайпан" (Яны Кайпан);

в) села Старокайпаново в "Старый Кайпан" (Иске Кайпан);

г) деревни Старосолдово в "Салдау" (hалдау);

д) деревни Старый Кызыл-Яр в "Кызылъяр" (Кызылъяр);

е) деревни Старый Шардак в "Шардак" (Шарзак);

41) в Туймазинском районе:

а) деревни Мустафино в "Мустафа" (Мостафа);

б) деревни Новонарышево в "Новый Нарыш" (Яны Нарыш);

в) деревни Откормсовхоза в "Нур" (Нур);

г) села Субханкулово Нуркеевского сельсовета в "Старый Субхангул" (Иске Собхангол);

д) села совхоза "1 Мая" в "Первомайское";

42) в Уфимском районе:

а) деревни Волково в "Южная";

б) деревни Загорский в "Загорская";

в) села Лебяжий в "Лебяжье";

г) деревни Лесной в "Лесная";

д) села Октябрьский в "Октябрьское";

е) деревни Первомайский в "Первомайская";

ж) деревни Песчаный в "Песчаная";

з) деревни Рождественский в "Рождественская";

и) села Центральной усадьбы конезавода N 119 в "Ольховое";

к) села Чернолесовский в "Чернолес";

л) деревни Ясный в "Ясная";

43) в Учалинском районе:

а) деревни станции Алтын-Таш в "Алтынташ" (Алтынташ);

б) деревни Абдулкасимово в "Абделькасим" (Эбделкасим);

в) деревни Ильчигулово в "Ильсегул" (Илсегол);

г) села Ильтебаново в "Ильтабан" (Илтабан);

д) деревни Ишкиново в "Ишкен" (Ишкен);

е) деревни Кажаево в "Кужай" (Кужай);

ж) деревни Кучуково в "Ай-Кусюк" (Эй-Кэсэк);

з) деревни Кучуково-Маяк в "Кусюк" (Кэсэк);

и) села Мулдашево Учалинского сельсовета в "Ургун" (Эргэн);

к) деревни Мишкино в "Ташкыя" (Ташкыя);

л) деревни Новобайрамгулово в "Байрамгул" (Байрамгол);

м) деревни Старобалбуково в "Балбык" (Балбык);

н) деревни Суяргулово в "Суяргул" (hойэргол);

о) деревни Старобайрамгулово в "Старый Байрамгул" (Иске Байрамгол);

п) деревни Узунгулово в "Узункуль" (Озонкул);

р) деревни станции Устиново в "Устиново";

с) деревни станции Шартымка в "Шартым" (Шартым);

т) деревни Яльчигулово в "Ялсыгул" (Ялсыгол);

44) в Хайбуллинском районе:

а) села Большеарслангулово в "Сик" (Сик);

б) деревни Гаделовской фермы в "Адель" (Эзел);

45) в Чекмагушевском районе:

а) деревни Новосурметово в "Новый Сурмет" (Яны Сэрмэт);

б) села Новоихсаново в "Новый Ихсан" (Яны Ихсан);

в) деревни Новоюмраново в "Новый Юмран" (Яны Йомран);

г) села Новокалмашево в "Новый Калмаш" (Яны Калмаш);

д) деревни Новоресмекеево в "Новый Ресмекей" (Яны Рэсмэкэй);

е) села Новобалаково в "Новый Балак" (Яны Балак);

ж) села Староихсаново в "Старый Ихсан" (Иске Ихсан);

з) села Старосурметово в "Старый Сурмет" (Иске Сэрмэт);

и) села Старобалаково в "Старый Балак" (Иске Балак);

46) в Чишминском районе:

а) деревни Дема в "Акманай" (Акманай);

б) деревни 2-е Зубово в "Зубово";

в) деревни разъезда Ключарево в "Ключарево";

г) деревни Новосафарово в "Новый Сафар" (Яны Сафар);

д) деревни Новосайраново в "Новый Сайран" (Яны Сайран);

е) деревни Новоусманово в "Новый Усман" (Яны Усман);

ж) деревни Новоабдуллино в "Новый Абдулла" (Яны Абдулла);

з) села Старомусино в "Старый Муса" (Иске Муса);

и) деревни Среднеусманово в "Средний Усман" (Урта Усман);

к) деревни станции Алкино в "Алкино";

47) в Шаранском районе:

а) деревни Новопетровка в "Петровка";

б) деревни Стародражжево в "Дражжево".

6. Направить настоящее Постановление с материалами и документами в Министерство транспорта Российской Федерации для проведения экспертизы.

7. Обратиться в Правительство Российской Федерации с предложением о присвоении наименований, переименовании вышеперечисленных географических объектов в Республике Башкортостан.

(в ред. Постановления Государственного Собрания - Курултая РБ от 25.01.2007 N ГС-1914)

8. Внести изменения в учетные данные по указанным предложениям после принятия решения Правительством Российской Федерации.

9. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.



Председатель

Государственного Собрания -

Курултая -

Республики Башкортостан

К.ТОЛКАЧЕВ

Уфа, 24 ноября 2005 года

N ГС-1272



Примечание. в связи с отсутствием возможности передать текст на национальном языке буквы башкирского алфавита были заменены другими буквами, похожими по написанию.










Региональное законодательство Республики Башкортостан Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека Bashkortostan





Право России

Новости

Партнеры

Рейтинг@Mail.ru